[ + ফন্ট সাইজ বড় করুন ] /[ - ফন্ট সাইজ ছোট করুন ]
মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত নয়জনের ডেথ রেফারেন্সের নথি হাইকোর্টে এসেছে পাবনার ঈশ্বরদীতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে বহনকারী ট্রেনে গুলি ও বোমা হামলা মামলার ঘটনায় ।
আজ শনিবার গণমাধ্যমকে নথি পাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন হাইকোর্টের স্পেশাল অফিসার মোহাম্মদ সাইফুর রহমান। জানান তিনি ডেথ রেফারেন্স শাখায় নথি পাঠিয়ে দেয়া হয়েছে।
পাবনার ঈশ্বরদীতে ১৯৯৪ সালে তৎকালীন বিরোধী দলীয় নেতা ও বর্তমান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে বহনকারী ট্রেনে গুলি ও বোমা হামলার ঘটনায় করা মামলার রায়ে নয় আসামিকে মৃত্যুদণ্ড দেওয়া হয় গত ৩ জুলাই ।
মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন জেলা বিএনপির মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক সম্পাদক কে এম আখতারুজ্জামান, ঈশ্বরদী পৌর বিএনপির (স্থগিত কমিটি) সাধারণ সম্পাদক জাকারিয়া পিন্টু (পলাতক), কেন্দ্রীয় বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য ও সাবেক পৌর মেয়র মোকলেসুর রহমান ওরফে বাবলু, তাঁর ভাই সাবেক ছাত্রদল নেতা রেজাউল করিম ওরফে শাহিন, অপর ভাই রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের সাবেক নেতা মাহবুবুর রহমান ওরফে পলাশ, বিএনপি নেতা মো. অটল, ঈশ্বরদী পৌর যুবদলের সভাপতি শ্যামল (নূরে মোস্তফা), স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতা আজিজুর রহমান ওরফে শাহীন ও বিএনপির সাবেক নেতা শামসুল আলম।
২৫ জনকে এ মামলায় যাবজ্জীবন দণ্ড দেওয়া হয়। আর ১৩ জনকে ১০ বছর করে কারাদণ্ড দেওয়া হয় । এ রায় দেন পাবনার অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ মো. রুস্তম আলী।






























