চট্টগ্রাম পিআইডি পরিদর্শনে তথ্য ও সম্প্রচার সচিব

রবিবার, জুলাই ১৭, ২০২২,১১:০১ অপরাহ্ণ
0
9

[ + ফন্ট সাইজ বড় করুন ] /[ - ফন্ট সাইজ ছোট করুন ]

তথ্য ও সম্প্রচার সচিব মোঃ মকবুল হোসেন পিএএ আজ চট্টগ্রাম পিআইডি পরিদর্শন করেন। এসময় সচিব চট্টগ্রাম পিআইডির বঙ্গবন্ধু কর্নার, দিবসপঞ্জি, ফটোগ্যালারি, সংবাদ কক্ষ, সম্মেলন কক্ষ পরিদর্শন করেন।

পরিদর্শনকালে সচিব চট্টগ্রাম পিআইডির কার্যক্রমের খোঁজখবর নেন। এসময় তিনি বিগত বছরের (২০২১-২২) এপিএ কার্যক্রমের অবস্থা, এপিএ বাস্তবায়নের হার, দৈনন্দিন কার্যক্রম যথা সংবাদ গতিধারা, প্রেস ক্লিপিংস এবং ইস্যুকৃত তথ্যবিবরণী ও আলোকচিত্র বিষয়ে বিস্তারিত জানতে চান।

চট্টগ্রাম পিআইডির উপপ্রধান তথ্য অফিসার মীর হোসেন আহসানুল কবীর অফিসের সার্বিক কার্যক্রম বিষয়ে সচিবকে অবহিত করেন।

সচিব বলেন, কর্ণফুলী টানেল, ফ্লাইওভার এবং চট্টগ্রাম-কক্সবাজার রেললাইনসহ চট্টগ্রামকেন্দ্রিক সরকারের যেসব উন্নয়নমূলক মেগা প্রকল্প রয়েছে, সেসব বিষয়ে সচিত্র প্রতিবেদন তুলে ধরে সরকারের কার্যক্রম জনগণকে আরো অবহিত করতে হবে। জনস্বার্থে সরকারি কার্যক্রমের প্রচার বাড়াতে হবে। পদ্মা সেতুর উদাহরণ দিয়ে সচিব বলেন, কেউ কাজের কথা বলে দেবে না। নিজেরা দায়িত্ব নিয়ে কাজ করতে হবে। গতানুগতিক কাজের বাইরে সৃজনশীল কাজও করতে হবে। এসময় তিনি সরকারের উন্নয়ন কার্যক্রমের উপর ‘আলোকচিত্র প্রদর্শনী’ (ফটো এক্সিবিশন) করার নির্দেশ দেন।

চট্টগ্রাম বেতারের পরিচালক মোঃ আবুল হোসেন এসময় উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে সচিব চট্টগ্রাম পিআইডিতে পৌঁছলে অফিসের পক্ষ থেকে সচিবকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানানো হয়।

বিঃদ্রঃ মানব সংবাদ সব ধরনের আলোচনা-সমালোচনা সাদরে গ্রহণ ও উৎসাহিত করে। অশালীন ও কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য পরিহার করুন। এটা আইনত দণ্ডনীয় অপরাধ।

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে