সৌদি সরকারের সীমিত পরিসরে হজ আয়োজনের ঘোষণা

মঙ্গলবার, জুন ২৩, ২০২০,৭:৪৬ পূর্বাহ্ণ
0
29

[ + ফন্ট সাইজ বড় করুন ] /[ - ফন্ট সাইজ ছোট করুন ]

সৌদি আরব সরকার ঘোষণা দিয়েছে মহামারি করোনাভাইরাসের কারণে এবার সীমিত পরিসরে অল্পসংখ্যক মানুষের অংশগ্রহণে হজের আয়োজন করা হবে। এ বছর শুধুমাত্র সৌদি আরবে অবস্থানরত বিভিন্ন জাতীয়তার ধর্মভীরু মুসল্লিরা সীমিত সংখ্যায় হজে অংশ নিতে পারবেন।

দ্য ইসলামিক ইনফরমেশন নামের আন্তর্জাতিক ওয়েবসাইটের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, সোমবার (২২ জুন) এ সিদ্ধান্ত জানানো হয় ‘হারামাইন শরীফাইনের’ ওয়েবসাইট ও টুইটার পেজে সৌদি আরবের হজ ও উমরা মন্ত্রণালয় থেকে অনেকগুলো মিটিংয়ের পর।

৯০ বছরের ইতিহাসে এবারই প্রথম হজ নিয়ে শঙ্কা দেখা দিয়েছিল করোনাভাইরাসের কারণে। আর এবার আশঙ্কাকেই সত্যিতে পরিণত করল বাস্তবতা। 

বিশ্বজুড়ে মুসলমানদের ধর্মীয় যাত্রা হয় সৌদি আরবে, যেখানে প্রায় ২৫ লাখ মুসুল্লি জড়ো হন।

বিঃদ্রঃ মানব সংবাদ সব ধরনের আলোচনা-সমালোচনা সাদরে গ্রহণ ও উৎসাহিত করে। অশালীন ও কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য পরিহার করুন। এটা আইনত দণ্ডনীয় অপরাধ।

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে