[ + ফন্ট সাইজ বড় করুন ] /[ - ফন্ট সাইজ ছোট করুন ]
আবারও চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ দিয়েছে সরকার বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর ফজলে কবিরকে। গতকাল রবিবার এসংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয় জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে। প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, ‘আগামী ২০ মার্চ থেকে তাঁর ৬৫ বছর বয়স পূর্ণ হওয়া পর্যন্ত পূর্বের চুক্তির ধারাবাহিকতায় বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর হিসেবে তাঁকে পুনরায় চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ প্রদান করা হলো।’
এদিকে দুই বছর মেয়াদে তথ্য কমিশনের সচিব হিসেবে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ দেওয়া হয়েছে অবসরোত্তর ছুটি ভোগরত সচিব সুদত্ত চাকমাকে। অবসরোত্তর ছুটি ভোগরত সচিব এন সিদ্দিকা খানম সরকারি কর্মকমিশনের সদস্য হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন।
আগামী পাঁচ বছর অথবা ৬৫ বছর বয়স—যেটা আগে পূর্ণ হবে সে পর্যন্ত তিনি পিএসসি সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন। এ ছাড়া গ্রেড-১ মর্যাদায় বাংলাদেশ চিনি ও খাদ্যশিল্প করপোরেশনের চেয়ারম্যান নিয়োগ দেওয়া হয়েছে কৃষি মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব সনৎ কুমার সাহাকে। গতকাল তাঁদের নিয়োগ দেয় জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় পৃথক পৃথক প্রজ্ঞাপনে।