[ + ফন্ট সাইজ বড় করুন ] /[ - ফন্ট সাইজ ছোট করুন ]
বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজসম্পদ প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ বলেছেন, প্রকৌশলীদের আর্থিক ব্যবস্থাপনা ও মানবসম্পদ উন্নয়নে দক্ষতা অর্জন সময়ের দাবি। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ঘোষিত ২০৪১ সালের উন্নত ও সমৃদ্ধ দেশে সবাইকে বিভিন্ন ক্ষেত্রে দক্ষ হতে হবে। দেশ-বিদেশের মানুষের আস্থা অর্জন করতে হবে। আমাদের সিস্টেম প্রতিনিয়ত হালনাগাদ করার সাথে সাথে সম্পৃক্ত মানুষগুলোরও আধুনিক হওয়া বাঞ্চনীয়।
প্রতিমন্ত্রী বিদ্যুৎ ভবনে ‘নবরূপায়িত’ বিদ্যুৎ ভবনের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।
তিনি আরো বলেন, কাজের উপযুক্ত পরিবেশ কর্মদক্ষতা বাড়ায়। কর্মীদের মনোবল চাঙা করে, কাজে গতিশীলতা নিয়ে আসে।
অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মাঝে বিদ্যুৎ সচিব মোঃ হাবিবুর রহমান ও বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের চেয়ারম্যান প্রকৌঃ মোঃ মাহবুবুর রহমান বক্তব্য রাখেন।
উল্লেখ্য, আব্দুল গনি রোডে ১ দশমিক ৮ একর জায়গার ওপর বিদ্যুৎ ভবন অবস্থিত। ৩ লক্ষ ৬০ হাজার ৬০ বর্গফুটের এ অফিসে বিদ্যুৎ বিভাগ, বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডসহ বিভিন্ন দপ্তর ও সংস্থার কার্যালয় রয়েছে।