[ + ফন্ট সাইজ বড় করুন ] /[ - ফন্ট সাইজ ছোট করুন ]
এক শ্রেণির অসাধু ব্যবসায়ী নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যের দাম বাড়িয়ে বিক্রি করছে চলমান করোনাভাইরাস উদ্বেগকে কাজে লাগিয়ে। ফলে ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশন (ডিএনসিসি) এই ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেছে সাধারণ জনগণের ভোগান্তি নিরসনে। আজ রবিবার উত্তরায় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালিত হয় সকাল ১১টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত ।
উত্তরার বিভিন্ন সেক্টরের বাজারে দ্রব্যমূল্য স্থিতিশীল রাখার বিষয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয় আঞ্চলিক নির্বাহী কর্মকর্তা (অঞ্চল-১) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জুলকার নায়নের নেতৃত্বে। ২ জন বিক্রেতাকে স্থানীয় সরকার (সিটি কর্পোরেশন) আইন ও ভোক্তা অধিকার আইন অনুযায়ী ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় মূল্যতালিকার অধিক মূল্য চাওয়ার কারণে।
এ ছাড়া কঠোর নির্দেশনা প্রদান করা হয় এ বিষয়ে এবং প্রতিটি মার্কেটে হাত ধোয়ার ব্যবস্থা গ্রহণের বিষয়ে উদ্বুদ্ধ করা হয়।