কাশ্মীরে সেনা প্রত্যাহারের আশ্বাস দিলেন ভারতের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

বুধবার, সেপ্টেম্বর ৪, ২০১৯,৬:০০ পূর্বাহ্ণ
0
37

[ + ফন্ট সাইজ বড় করুন ] /[ - ফন্ট সাইজ ছোট করুন ]

জম্মু-কাশ্মীরে পরিবেশ শান্ত হলেও এখনও কমেনি নিরাপত্তা বাহিনীর কড়াকড়ি। এদিকে, ভারতের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ বুধবার (০৪ সেপ্টেম্বর) দিল্লিতে জম্মু-কাশ্মীরের পঞ্চায়েত প্রধান, পঞ্চায়েত সদস্য, স্থানীয় মানুষদের সঙ্গে বৈঠক করেছেন। ১৫-২০ দিনের মধ্যে কাশ্মীর থেকে বাড়তি সেনা প্রত্যাহার করে নেওয়া হবে বলে বৈঠকে আশ্বাস দিয়েছেন তিনি।

তবে সেনা সরিয়ে নেয়ার আশ্বাস দিলেও বাসিন্দারা ভুগছেন নিরাপত্তাহীনতায়। এদিকে, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তাদের এক অংশের আশঙ্কা, সেনা সরানো শুরু হলেই উপত্যকায় নতুন করে উত্তপ্ত হয়ে উঠতে পারে। এরই মধ্যে সে ধরনের ঘটনা ঘটেছে বেশ কিছু জায়গায়। ফলে মন্ত্রণালয় সংশয় করছে এখনই বাড়তি বাহিনী সরানোর সিদ্ধান্ত কতটা যুক্তিযুক্ত হবে বলে। সেখানে আপাতত কয়েক মাস বাহিনী রাখার পক্ষপাতী অনেকেই। জম্মু-কাশ্মীর কেন্দ্রশাসিত অঞ্চল হিসেবে আত্মপ্রকাশ করবে আগামী ৩১ অক্টোবর থেকে। কিন্তু দ্রুত সেটি ফের রাজ্যের মর্যাদা ফিরে পাবে, সেই আশ্বাসও আজ দিয়েছেন শাহ।

বিঃদ্রঃ মানব সংবাদ সব ধরনের আলোচনা-সমালোচনা সাদরে গ্রহণ ও উৎসাহিত করে। অশালীন ও কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য পরিহার করুন। এটা আইনত দণ্ডনীয় অপরাধ।

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে