ইলিশের ৮৪ শতাংশ উৎপাদন বৃদ্ধিতে কৃষক সমিতির অভিনন্দন

বৃহস্পতিবার, সেপ্টেম্বর ১০, ২০২০,৩:১৭ অপরাহ্ণ
0
33

[ + ফন্ট সাইজ বড় করুন ] /[ - ফন্ট সাইজ ছোট করুন ]

নদনদীর নাব্যতা হ্রাস, পরিবেশ বিপর্যয়, নির্বিচারে জাটকা নিধন, মা মাছ আহরণের ফলে নদীতে ইলিশের আকাল দেখা দিয়েছিল। উৎপাদন কমে জাতীয় মাছ ইলিশ মধ্যবিত্ত ও নিম্নবিত্তের নাগালের বাইরে চলে যায়।

ইলিশের বিচরণক্ষেত্র সংরক্ষণ, জাটকা নিধন বন্ধ, ইলিশ প্রজনন মৌসুমে মাছ ধরার ওপর নিষেধাজ্ঞাসহ নানা কর্মসূচী হাতে নেয়ায় গত এক দশকে ইলিশের উৎপাদন বেড়েছে ৮৪ শতাংশ। এই উদ্যোগে মৎস্যজীবী, মৎস্য অধিদপ্তরসহ সংশ্লিষ্ট সবাইকে অভিনন্দন জানিয়েছে জাতীয় কৃষক সমিতি।

সংগঠনের সভাপতি মাহমুদুল হাসান মানিক ও সাধারণ সম্পাদক আমিনুল ইসলাম গোলাপ এক বিবৃতিতে দেশের অর্থনীতিতে এহেন ইতিবাচক ভূমিকা রাখার জন্য সংশ্লিষ্ট সকলকে অভিনন্দন ও কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করেন।

বিঃদ্রঃ মানব সংবাদ সব ধরনের আলোচনা-সমালোচনা সাদরে গ্রহণ ও উৎসাহিত করে। অশালীন ও কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য পরিহার করুন। এটা আইনত দণ্ডনীয় অপরাধ।

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে